Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Полиция Югры приняла участие в военно-исторической реконструкции "Штурм 2018"

03 Июля 2018

В минувшую субботу в Сургуте на нескольких городских площадках отмечали День Молодежи. За храмом Преображения Господня прошла военно-историческая реконструкция "Штурм 2018".

На месте проведения работала выставка быта средневековых славян, военной техники времен "Великой Отечественной Войны" и " боевых действий в Афганистане". Также прошли мастер-классы по тировой стрельбе. Всех желающих угощали солдатской кашей и чаем.

Главным событием реконструкции стало воссоздание элементов боевых действий разных периодов: "Средневековья", "Великой Отечественной войны", "боевых действий в Афганистане" и современное обезвреживание террористов силами специальных подразделений. Именно в ликвидации террористов принимали участие не актеры и активисты, а настоящие бойцы отряда специального назначения УМВД России по ХМАО- Югре "Гром". Сотрудники Югорский полиции показали класс в отработанных действиях. По сценарию трое террористов захватили мирных граждан и выдвигали свои требования, не идя на переговоры. После чего было принято решение атаковать условных террористов. Бойцы отряда "Гром" сработали быстро и четко, заложники освобождены, а террористы задержаны либо ликвидированы.

На протяжении всего мероприятия порядка 80 сургутских полицейских обеспечивали охрану общественного порядка. Нарушений допущено не было.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки