Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Дорожная безопасность глазами ребенка!

03 Июля 2018

Ребята детского лагеря Сургутского естественно-научного лицея приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Дорожная безопасность глазами ребенка».

В начале мероприятия, сотрудники сургутской Госавтоинспекции поприветствовали участников конкурса и еще раз напомнили ребятам о правилах поведения во дворах и на проезжей части. С юными велосипедистами инспекторы провели подробный инструктаж, еще раз напомнив, как нужно переходить дорогу с велосипедом и о том, какие средства защиты должен обязательно использовать велосипедист.

В конкурсе приняли участие 6 отрядов. Все ребята творчески подошли к выполнению задания. На сером асфальте появились мини города с перекрестками, дорожными знаками, светофорами и конечно же с пешеходами и водителями. Ребята рассказали строгому жюри о своих работах и о безопасных маршрутах для пешеходов и велосипедистов.

В завершении  мероприятия всем отрядам были вручены почетные грамоты и благодарности за дружный подход в выполнении задания, а также за отличные и глубокие знания Правил дорожного движения.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту 


Полезные ссылки