Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В период летних каникул сургутские полицейские проводят профилактические встречи с несовершеннолетними

26 Июня 2018

Накануне в отделе полиции №2 УМВД России по г.Сургуту состоялась встреча с несовершеннолетними состоящими на профилактическом учете.

Профилактика – лучший способ предупреждения преступлений. Именно с этой целью сотрудники полиции проводят встречи с подростками. В ходе мероприятия полицейские рассказали ребятам о нормах уголовного и административного права, об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений или правонарушений. Они также напомнили подросткам о правилах поведения в общественных местах.

Также были приглашены психолог и социальный педагог реабилитационного центра «Зазеркалье», которые показали собравшимся ребятам несколько короткометражных мультфильмов на темы «Семейные ценности» и «Твой выбор».  Кроме того рассказали, как несовершеннолетним, которые уже приступили черту закона и состоят на профилактическом учете адаптироваться в социуме и не повторить своих ошибок.

С помощью таких встреч сотрудники полиции пытаются сделать так, чтобы уже оступившиеся подростки осознали свои ошибки, получили образование и выстроили планы на законопослушное  будущее.

 

 

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

 

 

 

 


Полезные ссылки