Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

День кинологических подразделений в системе МВД России по г.Сургуту

21 Июня 2018

Собака- друг человека. Принято считать, что нет вернее животного на свете, и поэтому, в МВД лающий друг - еще и отличный напарник, который никогда не бросит и не предаст.

В УМВД России по г.Сургуту служат немецкие, кавказские и бельгийские (малинуа) овчарки , лабрадор и спаниель.

Собаки помогают сотрудникам полиции раскрывать и пресекать преступления и правонарушения. Они отменные помощники в несении службы.

Обучают их нелегкой службе в МВД полицейские-кинологи. Для работы в кинологической службе необходимо обладать доброй душой и невероятным терпением, ведь кинологи в ответственности за того, кого приручают, для них служебная собака непросто специальное средство, а лучший друг. Накормить, напоить, выгулять – это малая часть того, что они делают для безупречной службы хвостатого напарника. 

В Управлении собаки обучены по специальным профилям: поиск взрывчатых веществ и взрывных устройств, оружия и боеприпасов; поиск наркотических средств и психотропных веществ; караульная служба; конвойная служба; поиск человеческих останков и следов крови человека.

Ежегодно наши сотрудники со своими напарниками занимают призовые места на окружных соревнования специалистов- кинологов.    

Сегодня они отмечают свой профессиональный праздник. Начальник УМВД России по г.Сургуту полковник полиции Александр Михайлович Ерохов лично поздравил начальника Центра кинологической службы майора полиции Викторию Николаевну Фролову, отметив сложность службы в данном подразделении и в обучении братьев наших меньших. Александр Михайлович пожелал ей и ее личному составу, а также их напарникам,   здоровья, взаимопонимания и терпения.        

        

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки