Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Безопасное лето

20 Июня 2018

В июне на территории г. Сургута проводится информационно-пропагандистская кампания по безопасности дорожного движения «Безопасное лето». В рамках кампании сотрудники Госавтоинспекции г. Сургута проводят профилактические мероприятия в школах, детских садах, на летних пришкольных площадках, в местах массового нахождения детей.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися  начальных классов школы № 29, естественно-научного лицея провели конкурс рисунка на асфальте «Безопасная страна дорожных знаков».  Детям необходимо было придумать свой дорожный знак за определенное время и рассказать где он может быть установлен, о чем он говорит. Автоинспекторы Сургута усложнили задание, и попросили ребят подготовить презентацию своих новых дорожных знаков, затем рассказать ребятам своего детского лагеря. Играя, дети познают наш мир. Летом, когда дети отдыхают от учебных занятий, особенно важно, не прерывать процесс обучения Правилам дорожного движения, поэтому инспекторы организовывают и проводят занятия с детьми в летний период в игровой форме. Играя, они запоминают, как правильно переходить дорогу, как быть пешеходом или пассажиром. Это очень важно, ведь подрастая, они могут оказаться на дороге одни и самое опасное, если они не будут к этому готовы.

Сотрудники сургутской Госавтоинспекции убедительно просят участников дорожного движения соблюдать правила и быть внимательней на дорогах города.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки