Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Госавтоинспекция Сургута информирует об изменении погодных условий и призывает к безопасности на дороге!

13 Июня 2018

Сургутская Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения, что на территории региона происходит некоторое изменение погодных условий: обильные осадки в виде дождя, что может повлиять на изменение дорожного покрытия, и образования условий плохой видимости.

В связи с этим, ГИБДД Сургута обращается к автомобилистам с призывом соблюдать максимальную осторожность и быть предельно внимательными на дороге: избегайте резкого маневрирования и торможений, соблюдайте безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами, выбирайте безопасный скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям.

Главными составляющими безопасности на дороге для пешеходов является внимание и осторожность – как при переходе проезжей части, так и при нахождении вблизи дороги. В темное время суток и в условиях плохой видимости пешеходам рекомендуется использование световозвращающих элементов на одежде в качестве дополнительного источника безопасности. Прежде чем перейти проезжую часть, несколько раз посмотрите по сторонам – убедитесь в безопасности вашего передвижения. Помните, что любое нарушение установленных Правил может привести к неблагоприятным последствиям!

Соблюдайте Правила дорожного движения и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки