Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте состоялся велопробег, посвященный профилактике краж велосипедов и отказа от транспорта

13 Июня 2018

10 июня в Сургуте прошел велопробег «Наконец-то лето» в рамках профилактики краж велосипедов и акции «День отказа от транспорта», в котором приняли участие порядка 170 человек. Данное мероприятие состоялось по инициативе УМВД России по г.Сургуту при участии Общественного совета при УМВД России по г.Сургуту, Администрации города, организаторами выступили сургутские полицейские, Управление по природопользованию и экологии, отдел молодежной политики города, Центр молодежных инициатив, Федерация велоспорта Югры в г.Сургуте, сургутская велошкола BMX, Сургутский государственный университет, веломагазин «Юграспорт». 

В рамках мероприятия полицейские рассказали о способах предотвращения краж велосипедов, были затронуты вопросы доставления в отделы полиции из-за отсутствия документов на транспортное средство, еще раз напомнили о правилах дорожного движения для велосипедистов. У присутствующих была возможность задать правоохранителям интересующие их вопросы.

Работники Управления по природопользованию и экологии напомнили горожанам о сохранности окружающей природной среды от выхлопных газов.

По центральным улицам велосипедисты плечом к плечу прокатились с полицейскими.  По прибытию на площадь СурГУ все приняли участие во флешмобе и выстроились в цифру 86, тем самым показали сплоченность любителей велоспорта не только Сургута, но и региона.

Для всех участников акции были проведены конкурсы: на самое лучшее селфи с полицейским и для юных спортсменов, не достигших 14 лет - веселые старты.

По окончанию мероприятия были вручены памятные подарки и призы.  За самое интересное и запоминающее фото с максимальным количеством лайков была награждена Карина Андреевских. Данное фото и фотоотчет об акции вы можете посмотреть в официальном аккаунте УМВД России по г.Сургуту социальной сети Instagram  @umvdsurgut.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки