Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте возбуждено уголовное дело по ст.151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции»

06 Июня 2018

В ходе проведения профилактического мероприятия сургутскими полицейскими установлено, что 16 мая в вечернее время в одном из магазинов города по улице Пушкина, продавец, осуществил умышленно, осознавая незаконность своих действий продажу алкогольной продукции, несовершеннолетнему 2001 года рождения.

Стоит отметить, что ранее продавец уже привлекался к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ за продажу алкоголя несовершеннолетнему, однако должных выводов не сделал и снова осуществил продажу алкоголя несовершеннолетнему – без всяких сомнений и зазрения совести продал подростку 2 бутылки пива.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно». Данное нарушение закона наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо исправительными работами на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

        

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки