Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Начальник УМВД России по г.Сургуту поздравил сотрудников ОДН с 83 годовщиной со дня образования подразделения

04 Июня 2018

31 мая 1935 года Советом Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКП(б) в целях устранения детской безнадзорности и преступности было принято постановление, а позже издан приказ НКВД СССР, в рамках которого для работы с несовершеннолетними были созданы комнаты для привоза детей в отделах и выделены специалисты. С тех пор уже 83 года сотрудники отдела по делам несовершеннолетних предупреждают и раскрывают преступления, административные правонарушения со стороны подростков, выявляют и устраняют причины, способствующие правонарушениям среди несовершеннолетних.

В сургутской полиции служат 36 инспекторов ОДН, преимущественно женщины, под их присмотром на профилактическом учете состоят порядка 260 подростков, с которыми постоянно поддерживается контакт, проводятся встречи и профилактические беседы. Каждого ребенка сотрудники полиции стараются поддержать и направить на добропорядочный путь, чтобы они выросли законопослушными и просто хорошими людьми.

В день профессионального праздника руководство УМВД России по г.Сургуту отметило работу как подразделений ПДН в целом, так и отдельных сотрудников. За выдающиеся успехи в службе Почетными грамотами награждены: подполковник полиции Благодарева Людмила Александровна, майор полиции Сизова Светлана Павловна, майор полиции Андреева Елена Александровна, майор полиции Новикова Светлана Васильевна, майор полиции Стекольникова Анна Игоревна, капитан полиции Савина Ольга Александровна. Благодарность объявлена: майору полиции Ахтямовой Алие Ильдусовне, майору полиции Колосовой Татьяне Александровне, майору полиции Шашкун Наталье Александровне, капитану полиции Дубровиной Светлане Юрьевне, лейтенанту полиции Филипповой Наталье Николаевне, лейтенанту полиции Истоминой Альбине Ленировне, инспектору ОДН ОП-2 УМВД России по г. Сургуту Максимовой Ольге Викторовне, а также родителям сотрудников направлены благодарственные письма.

«Сердечно поздравляю с профессиональным праздником, благодарю вас за самоотдачу и преданность в этой нелегкой работе, желаю  успехов в деле воспитания подрастающего поколения, счастья и благополучия в семьях, здоровья, оптимизма, неугасающей энергии и праздничного настроения», - в своей поздравительной речи сказал Александр Михайлович Ерохов.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки