Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Пешеходные переходы под контролем ГИБДД

30 Мая 2018

8 административных материалов по статье 12.34 Кодекса об Административных правонарушениях РФ за «несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте  и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» составлено сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту на юридические лица во время проведения проверки обустройства пешеходных переходов.

«При проведении проверки были выявлены такие недостатки, как отсутствие искусственного освещения на пешеходных переходах, искусственные неровности не отвечают требованиям ГОСТа, отсутствие пешеходных светофоров в местах, где они необходимы, а также отсутствие тротуаров и пешеходных дорожек. Для устранения выявленных недостатков в адрес обслуживающих организаций было направлено 23 предписания», - рассказал Сергей Муляр, начальник отделения организации дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

638 пешеходных переходов оборудовано в городе Сургуте, 333 из которых регулируемые и 301 - нерегулируемые. Так же в городе есть 3 надземных и один подземный переходы.

Особое внимание при проведение проверки уделялось пешеходным переходам, расположенным вблизи школ и детских садов города. Определены мероприятия, по повышению безопасности, таких как установка дорожных знаков, искусственных неровностей, а также уличного освещения. 

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки