Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские школьники участвуют в профилактической акции «Внимание, дети!»

25 Мая 2018

В Сургуте продолжается проведение профилактической акции «Внимание, дети!», которая организована городской Госавтоинспекцией в преддверии летних каникул, и направлена на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. У школьников начинается время экзаменов и каникул, с приходом теплых дней на улицах города становится все больше детей и подростков, которые передвигаются как пешим ходом, так и на велосипедах, самокатах и других средствах передвижения.

Автоинспекторы посещают дошкольные и общеобразовательные организации, где проводят с детьми познавательные уроки, конкурсы и викторины по Правилам дорожного движения. Дети с большой активностью принимают участие в совместных с ГИБДД патрулированиях и экскурсиях к пешеходным переходам, тематических играх по ПДД. Родительская общественность с большим энтузиазмом поддерживает акцию  «Родительский патруль», во время которой совместно с сотрудниками ГИБДД, отрядами ЮИД и педагогами школ проводится патрулирование жилых микрорайонов и придворовых территорий с целью рассказать участникам дорожного движения о проводимых профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения, призвать водителей к строгому следованию дорожных Правил, осторожности и вниманию при движении вблизи образовательных организаций, соблюдению скоростного режима, внимания и осторожности в жилых зонах.

Совместно с Родительским патрулем совершаются экскурсии к пешеходным переходам, следование безопасным маршрутом «Дом – школа – дом». Участники акций обращаются к водителям, пешеходам, пассажирам, а также к веловодителям, призывая участников движения к соблюдению ПДД и мер личной безопасности, распространяют памятки безопасности, популяризирующие использование водителями транспортных средств и пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих автоустройств, для пешеходов и велосипедистов – световозвращающие элементы в качестве дополнительного источника безопасности. Школьники и сами участвуя в акции, закрепили свои знания по Правилам дорожного движения и дисциплине на улице и дороге.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки