Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД Сургута проводит рейдовое мероприятие «Автокресло – детям»

25 Мая 2018

С начала текущего года не территории города Сургута зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей-пассажиров.

В целях сохранения жизни и здоровья юных пассажиров, формирования устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге водителей транспортных средств, популяризации применения детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров в салоне автотранспорта, а также использования водителями и пассажирами любого возраста ремней безопасности, 26 мая 2018 года сургутская Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Юный пассажир».

Уважаемые водители! Госавтоинспекция Сургута призывает вас строго следовать Правилам дорожного движения, обращать внимание на дорожные знаки, соблюдать скоростной режим и придерживаться безопасной дистанции и интервала между транспортными средствами. Необходимо заблаговременно снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам, учитывать состояние проезжей части и погодные условия. Если вы перевозите несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля, следует быть предельно внимательными и осторожными, и, прежде чем отправиться в поездку с ребенком – убедитесь в исправности своего транспортного средства и используйте детские удерживающие устройства для обеспечения безопасной перевозки юных пассажиров.

Берегите детей и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки