Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

23 Мая 2018

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратился мужчина 1992 года рождения.

Потерпевший пояснил, что его банковская карта была утеряна и неизвестный в течении нескольких дней с его банковской карты похитил денежные средства в сумме около 3500 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан злоумышленник. Им оказался не работающий мужчина 1992 года рождения, который пояснил, что нашел банковскую карту в одном из торговых центров города, попробовал произвести оплату покупки стоимостью до 1 тысячи рублей по терминалу без ввода пин-кода, когда у него все получилось, он решил таким образом приобрести некоторые товары. В магазине спортивных товаров мужчине предложили заполнить анкету на свое имя для получения бонусной карты, благодаря этому полицейским не составило труда найти злоумышленника.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки