Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Детское кресло

22 Мая 2018

С начала 2018 года на территории города Сургута произошло 18 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, в которых 19 детей получили телесные повреждения.

В целях сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних пассажиров, привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасной перевозки детей автомобильным транспортом, а также формирования у водителей транспортных средств устойчивых навыков дисциплинированного поведения на улично-дорожной сети 26 мая 2018 года сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту проводится профилактическое мероприятие «Детское кресло». В рамках данного мероприятия к образовательным организациям города будут приближены маршруты патрулирования нарядов сотрудников Госавтоинспекции и усилен контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей автомобильным транспортом. В отношении водителей транспортных средств будут применены максимальные меры воздействия в рамках административного законодательства за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

ГИБДД г. Сургута обращается ко всем водителям: берегите жизнь и здоровье маленьких пассажиров, используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки