Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские провели зарядку для кадетов лицея им. генерал-майора В.И.Хисматулина

18 Мая 2018

В рамках 300-летия образования Полиции сотрудники УМВД России по г.Сургуту в лицее имени генерал-майора В.И. Хисматулина провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка».

Цель мероприятия – привлечь внимание детей к спорту, объяснить им важность хорошей физической подготовки, рассказать о службе в органах внутренних дел.

В рамках акции инспектор пропаганды ГИБДД УМВД России по г.Сургуту Ксения Струтинская показала и научила кадетов основным жестам регулировщика, напомнила о соблюдении правил безопасности дорожного движения в предстоящие летние каникулы. После чего на уроке физкультуры сотрудник отдела профессиональной подготовки Михаил Комиссаров провел разминку для учащихся. Напомнил о важности ведения здорового образа жизни и о том, как пагубно влияют курение, алкоголь и наркотики на подростковый организм.

После окончания акции стражи порядка в доверительной беседе ответили на все интересующие подростков вопросы. Кадеты были очень впечатлены и попросили сотрудников полиции чаще приходить к ним с такими занятиями.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки