Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Воскресенье , 19 Августа 2018 года

Новости полиции

16 Мая 2018

В Сургуте сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 1 килограмма наркотиков

Во время несения службы патрульной службой УМВД России по г. Сургуту около одного из домов по улице Просвещения был замечен подозрительный мужчина. Подойдя ближе, полицейские увидели, что он делает «тайники-закладки». Злоумышленник был задержан.

В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято 38 свертков. В каждом пакетике находилось порошкообразное вещество темного цвета.

Кроме того, сотрудниками ОКОН был проведен обыск по месту жительства подозреваемого. В квартире полицейские обнаружили весы, полимерный пакет и пластиковые контейнеры, внутри которых находилось порошкообразное вещество светлого цвета.

По результатам химического исследования изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой более 1 килограмм 100 граммов.

В отношении 25-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ «Попытка незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также попытка незаконного сбыта или пересылки растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

На данный момент подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту