Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Воскресенье , 19 Августа 2018 года

Новости полиции

16 Мая 2018

Будьте внимательны и осторожны на дороге!

За сутки на территории в Сургуте зарегистрировано 15 дорожно-траснпортных происшествий с материальным ущербом, и 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один несовершеннолетний пешеход. Сотрудниками ГИБДД выявлено 782 нарушения ПДД РФ.

К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 17 водителей, за непредоставление преимущества в движении пешеходам – 21 водитель, и 18 нарушений ПДД РФ допустили сами пешеходы.

Уважаемые автомобилисты! Госавтоинспекция Сургута призывает вас к строгому соблюдению Правил дорожного движения! Обращайте внимание на дорожные знаки, снижайте скорость при приближении к светофорным объектам, перекресткам и пешеходным переходам, учитывайте состояние проезжей части. Будьте предельно внимательны и осторожны при движении в жилых зонах и придворовых территориях, находясь в непосредственной близости с пешеходными тротуарами, вблизи школьных, больничных объектах, а также в местах массового передвижения пешеходов.

Пешеходам также необходимо соблюдать безопасность, находясь в непосредственной близости автотранспорта, при переходе проезжей части. Осуществлять переход проезжей части следует строго по пешеходному переходу, убедившись, что все автомобили остановились и пропускают вас. В темное время суток и в условиях плохой видимости, используйте световозвращающие элементы на одежде. Помните, что любое нарушение установленных Правил может привести к неблагоприятным последствиям!

Соблюдайте Правила дорожного движения и безопасных вам дорог, сургутяне!

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту