Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Очередное мошенничество зарегистрировано в Сургуте

15 Мая 2018

Накануне в УМВД России по г.Сургуту обратился мужчина, который стал жертвой мошенников.

Потерпевший рассказал полицейским, что на одном из сайтов в сети Интернет хотел приобрести самовар. Будучи в полной уверенности, что продавец выполнит заказ, он оплатил полную стоимость товара в размере 10 тысяч рублей. Спустя некоторое время заявитель понял, что попал на уловку мошенников, а именно на «сайт-дублер», так как в прошлом году мужчина уже приобретал самовары на официальном сайте, а в этот раз в доменом имени была разница в несколько букв. Оставшись без денег и самовара мужчина решил обратится в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц подозреваемых в мошеннических действиях.

Уважаемые сургутяне! Чтоб не стать жертвой мошенников необходимо следовать следующим правилам:

- изучите отзывы о работе данного сайта, обратите внимание на содержание отзывов;

 

- необходимо обратить внимание на стоимость товара, мошенники максимально снижают цены, чтоб привлечь внимание будущих жертв;

 

- необходимо проверить через программы в Интернете сколько работает сайт, через которой вы планируете осуществить покупку товара, если он функционирует меньше двух лет, то необходимо насторожиться и поискать аналогичный товар на проверенных сайтах;

 

- не отправлять полную сумму за товар;

 

- если вам пришел товар на почту наложенным платежом, то необходимо вскрыть посылку и проверить товар при работниках почты, в случае, если содержимое не соответствует заказу, работники почты составляют акт, который поможет вам доказать недобросовестность продавца.

УМВД России по г.Сургуту просит Вас быть более бдительными. Помните, что сохранность вашего имущества во многом зависит от вас. Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь по телефонам: 02,102!

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки