Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В рамках профилактического мероприятия «Твой выбор» сургутские полицейские посетили 24 школу города

14 Мая 2018

Сегодня в рамках проведения профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники УМВД России по г.Сргуту встретились с учащимися 8-х классов МБОУ СОШ№24.

Тема алкоголизма и наркотической зависимости считается особенно актуальной, поскольку повсеместное ее распространение требует принятия серьезных мер по предотвращению наркотической и алкогольной зависимости, как среди молодежи, так и среди подростков, ведь именно эта категория наиболее подвержена негативному влиянию и внешнему воздействию.

Свое выступление перед присутствующими начала лейтенант полиции УУП и ДН УМВД России по г.Сургуту Наталья Нигматуллина, которая рассказала ребятам, что именно молодежь и подростки являются самой опасной в плане возникновения наркотической и алкогольной зависимости группой населения, все меры, которые применяются для профилактики направляются на работу с ними. И результативность принимаемых мер во многом зависит от того, насколько подростки проинформированы о вреде наркотиков и алкоголя, и какое наказание следует за употребление, хранение и сбыт наркотических средств.

Инспекторы по делам несовершеннолетних показали фильм о вреде алкоголя, и к каким последствиям приводит эта пагубная привычка. Фильм вызвал у школьников много вопросов, на которые ответил инспектор ПДН. По итогу дискуссии ребята пришли к выводу, что лучше заниматься творческой и полезной деятельностью, чем тратить свое здоровье на такую зависимость.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки