Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли кражу из автомобиля

14 Мая 2018

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение от мужчины 1997 года рождения о краже дорогостоящего смартфона.

В ходе разбирательства полицейские установили, что в конце апреля заявитель был остановлен инспекторами ДПС ГИБДД УМВД России по г. Сургуту для проверки документов. Выявив ряд нарушений, сотрудники госавтоинспекции пригласили мужчину в патрульный автомобиль, а также остановили попутную машину, в которой находилось четыре человека. Двоих из них полицейские пригласили в качестве понятых для составления протокола. Во время всех процессуальных действий, один из пассажиров остановленного автомобиля решил воспользоваться моментом и проник в салон машины заявителя, откуда похитил смартфон стоимостью порядка 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сургутские полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении кражи 26-летнего жителя г.Пыть-Яха.  Злоумышленник   в содеянном сознался и рассказал, что украденный смартфон намеривался продать.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки