Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Автоинспекторы Сургута в преддверии летних каникул проводят профилактические мероприятия по безопасности на дороге с детьми

14 Мая 2018

С начала текущего года на территории Сургута зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей и подростков в возрасте до 16 лет.

С наступлением теплых дней на улицах и дорогах города все чаще встречаются дети, передвигающиеся как пешим ходом, так и на велосипедах, самокатах, роликах. В преддверии летних каникул автоинспекторы Сургута организовали для юных участников дорожного движения проведение профилактических мероприятий и акций по профилактике безопасности дорожного движения с их участием. В период с 14 по 18 мая сотрудники Госавтоинспекции для учащихся образовательных организаций будут проводить совместные патрулирования и экскурсии к пешеходным переходам. Мероприятие проводится в целях сохранения жизни и здоровья юных пешеходов, пассажиров и веловодителей.

Госавтоинспекция Сургута призывает участников дорожного движения к соблюдению ПДД и напоминает родителям о необходимости обучать своих несовершеннолетних детей безопасному поведению на улице и дороге.

Берегите детей и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки