Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В УМВД России по г.Сургуту продолжают поступать заявления о фактах мошеннических действий

11 Мая 2018

В УМВД России по г.Сургуту обратилась 37-летняя сургутянка, которая попалась на уловку мошенников.

Как пояснила потерпевшая, в глобальной сети Интернет на одном из сайтов объявлений она опубликовала информацию об аренде квартиры, указав цену в размере 37 тысяч рублей. На данное объявление откликнулся мужчина, который заявил, что цена его полностью устраивает, и он готов внести предоплату за аренду квартиры, для этого он попросил заявительницу пройти к банкомату и совершить ряд действий.  Будучи уверенной в достоверности, что звонивший собирается осуществить перевод денежных, женщина провела операции на банкомате и впоследствии со счета банковской карты были списаны денежные средства в размере более 14 тысяч рублей. После чего мужчина прервал общение и перестал отвечать на звонки.   

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц подозреваемых в мошеннических действиях.

Уважаемые сургутяне! Чтоб не стать жертвой мошенников необходимо знать:

-Для перечисления денежных средств на вашу карту достаточно знать только ее номер.

-Не сообщайте никому другой дополнительной информации (реквизиты, пароли, коды доступа).

-Не подключайте дополнительную услугу «Мобильный банк» к чужому номеру.

-Согласуйте с банком, что управление банковским счетом и проведение операций по карте может осуществляться только с одного мобильного устройства с одним IMEI, ограничьте круг операций, установите лимит, который можно переводить с помощью мобильного устройства.

УМВД России по г.Сургуту просит Вас быть более бдительными. Помните, что сохранность вашего имущества во многом зависит от вас. Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь по телефонам: 02,102!

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки