Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Дети Сургута – за безопасность на дорогах города!

26 Апреля 2018

В Сургуте продолжается акция «Любишь – защити!», направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и профилактику безопасности дорожного движения с участием несовершеннолетних детей.

К акции активно подключились воспитанники и учащиеся дошкольных и общеобразовательных организаций города. Юные пропагандисты из МБОУ СОШ № 7 приняли участие в профилактическом мероприятии «Зебра – друг пешехода». Во время мероприятия активисты отряда ЮИД обращались к водителям и пешеходам с рекомендациями соблюдать Правила дорожного движения, раздавали памятки безопасности и популяризировали ношение световозвращающих элементов на одежде пешеходов в качестве дополнительного источника безопасности.

Дети привлекали внимание участников дорожного движения яркими плакатами, громкими речёвками и световозвращающей амуницией, наглядно показывая пример безопасного передвижения пешеходов. Ребята призвали всех участников на дороге к взаимной вежливости, осторожности и вниманию при передвижении по улицам и дорогам.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки