Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД Сургута проводит рейдовое мероприятие «Автокресло – детям»

24 Апреля 2018

С начала текущего года не территории города Сургута зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей-пассажиров.

В целях сохранения жизни и здоровья юных пассажиров, формирования устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге водителей транспортных средств, популяризации применения детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров в салоне автотранспорта, а также использования водителями и пассажирами любого возраста ремней безопасности, 24 апреля 2018 года сургутская Госавтоинспекция проводит рейдовое мероприятие «Автокресло – детям».

Уважаемые водители! Госавтоинспекция Сургута призывает вас строго следовать Правилам дорожного движения, обращать внимание на дорожные знаки, соблюдать скоростной режим и придерживаться безопасной дистанции и интервала между транспортными средствами. Необходимо заблаговременно снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам, учитывать состояние проезжей части и погодные условия. Если вы перевозите несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля, следует быть предельно внимательными и осторожными, и, прежде чем отправиться в поездку с ребенком – убедитесь в исправности своего транспортного средства и используйте детские удерживающие устройства для обеспечения безопасной перевозки юных пассажиров.

Берегите детей и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки