Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте по горячим следам была задержана похитительница парфюмерии

17 Апреля 2018

В дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение о том, что в одном из сетевых магазинов по продаже косметики и бытовой химии по пр.Ленина украли флакон духов стоимостью более 4 тысяч рублей.  

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции продавцы пояснили, что кражу могла совершить рыжеволосая девушка в красно-бежевом шарфе, которая часом ранее была в магазине с мужчиной лет пятидесяти, возможно, они передвигаются на автомобиле ВАЗ красного цвета.

Полицейские незамедлительно составили и направили нарядам наружных служб ориентировку.

Дежурный центра управления нарядами сержант полиции А.Коваль, сопоставив время и место происшествия, незамедлительно начал просматривать камеры наблюдения «Безопасного города», установил предполагаемых злоумышленников и вариант номера их автомобиля, так как при увеличении видеоизображения номер просматривался очень плохо.

Наряд патрульно-постовой службы полиции в составе ст.лейтенанта полиции А.Масленникова и прапорщика полиции А.Кузмичева, следуя по маршруту патрулирования, обнаружили подходящую по ориентировке машину, припаркованную у одного из торговых центров по ул.50 лет ВЛКСМ. При проверке документов мужчина пояснил, что ждет спутницу, которая зашла в продовольственный магазин. Спустя некоторое время стало ясно, что женщина не вернется, и, что скорее всего, это и есть разыскиваемые по ориентировке граждане. Водитель автомобиля рассказал, что с пассажиркой он познакомился недавно, по ее просьбе возил ее по нескольким адресам, а для удобства ожидания, предварительно обменялся с ней номерами телефонов.

 Для того, чтобы помочь полицейским установить и задержать злоумышленницу, мужчина ей позвонил и назначил встречу, так как она оставила в машине личные вещи. В указанное место прибыли полицейские.    

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В ближайшее время уголовное дело в отношении 36-летней когалымчанки будет направлено в суд.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки