Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские задержали подозреваемых в краже

17 Апреля 2018

В минувшую пятницу в дежурную часть УМВД России по городу Сургуту поступило сообщение от сотрудницы одного из муниципальных предприятий города о том, что из гаражного бокса были украдены 5 автомобильных аккумуляторных батарей, общей стоимостью порядка 52 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, которая в ходе оперативно-розыскных мероприятий установила и задержала по горячим следам подозреваемых в совершении данного преступления.  Задержанными оказались мужчины 1972 и 1984 года рождения, которые были привлечены к уголовной ответственности за ранее совершенную кражу, по которой им было назначено наказание в виде 300 и 380 часов обязательных работ. На данном предприятии злоумышленники проходили отработку и, увидев открытый гаражный бокс, решили похитить аккумуляторные батареи, а в последствии их продать.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотрено ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За содеянное им   грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки