Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские продолжают выявлять нарушения в сфере миграционного законодательства

12 Апреля 2018

В целях усиления государственного контроля в сфере миграционных отношений, выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства на территории города сургутские полицейские занимаются выявлением и пресечением нарушений миграционного учета, а также проверяют иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность без разрешения на территории России.

Кроме того, усилия полицейских направлены также на отработку «резиновых адресов».

В ходе оперативно-профилактического мероприятия сургутские полицейские установили, что женщина 1987 года рождения зарегистрировала у себя 14 иностранных граждан, которые фактически по данному адресу не проживали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые жители города Сургута! Если Вам известны факты нарушения миграционного законодательства, сообщайте о них в полицию по телефонам дежурных частей: 02 или 102.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

 

Полезные ссылки