Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Будьте внимательны на дороге и соблюдайте Правила дорожного движения!

09 Апреля 2018

За прошедшие выходные дни в Сургуте зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом. Сотрудниками ГИБДД выявлено 1217 нарушений ПДД РФ.

Задержаны 11 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения, в том числе выявлен 1 факт повторного в течение года управления автотранспортом в нетрезвом состоянии. Призываем водителей не нарушать закон в данном направлении. За данное правонарушение предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

За выходные дни к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 54 водителя, за непредоставление преимущества в движении пешеходам – 47 водителей, и 55 нарушений ПДД РФ допустили сами пешеходы. Кроме того, 57 водителей транспортных средств нарушили требования к безопасной перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Сургута призывает вас к строгому соблюдению Правил дорожного движения и безопасности на дороге! Помните, что любое нарушение установленных Правил может привести к неблагоприятным последствиям.

Безопасных вам дорог, и удачного дня!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки