Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте продолжается оперативно-профилактической операция «Дети России 2018»

05 Апреля 2018

Сегодня в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Дети России-2018» сотрудники полиции встретились с учащимися МБОУ СОШ № 1.

Свое выступление перед школьниками начал начальник Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.Сургуту подполковник полиции Александр Сергеевич Обухов, который рассказал ребятам, что именно молодежь и подростки являются самой опасной в плане возникновения наркотической зависимости группой населения, все меры, которые применяются для профилактики наркомании направляются на работу с ними. И результативность принимаемых мер, во многом зависит от того, насколько подростки проинформированы о вреде наркотических средств и какое наказание следует за употребление, хранение и сбыт. А.С.Обухов рассказал, что  преступления связанные с оборотом наркотических средств приравниваются к особо тяжким,  а инспектор по делам несовершеннолетних  лейтенант полиции Наталья Нигматуллина добавила, что за употребление наркотических и психоактивных веществ следует административное наказание, кроме того обязательная постановка на учет в психоневрологический диспансер, а также если употребивший запрещенные средства является несовершеннолетним, то постановка на профилактический учет в ОДН УМВД России по г.Сургуту неизбежна.

В конце лекции школьники задали полицейским интересующие вопросы.

Уважаемые жители города Сургута! Если Вам известны факты незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ, сообщайте о них в полицию по телефонам дежурных частей: 02,102

        

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки