Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В УМВД России по г.Сургуту продолжают поступать заявления о фактах мошеннических действий

05 Апреля 2018

В УМВД России по г.Сургуту обратилась 31-летняя сургутянка, которая перевела мошенникам 35 тысяч рублей..

Как пояснила потерпевшая, в глобальной сети Интернет на одном из сайтов объявлений она увидела информацию о предоставлении услуг в виде курса по обучению на рабочие специальности, стоимость прохождения, которых составляет 9 тысяч рублей. Будучи уверенной в достоверности заявительница созвонилась с представителем данной фирмы. В ходе разговора специалист рассказал ей, что полная стоимость интересующей ее «корочки» составляет 35 тысяч рублей и прохождение курса необязательно, достаточно только оплатить услугу и ждать, когда документы будут готовы. Женщина не подозревая корыстный умысел собеседника, с помощью мобильного приложения сделала денежный перевод 35 тысяч рублей на банковские реквизиты злоумышленника, после чего он перестал выходить на связь.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц подозреваемых в мошеннических действиях.

Уважаемые сургутяне! Чтоб не стать жертвой мошенников необходимо следовать следующим правилам:

- Остерегайтесь выгодных предложений. Мошенники специально занижают цены, чтобы привлечь потенциальных покупателей.

- Выбирайте товары и услуги желательно в своем городе или регионе, встречайтесь с ними лично и в безопасном месте.

- Не соглашайтесь на предоплату. Лучше всего оплачивать товар или услугу по факту получения. Приобретать с предоплатой через Интернет стоит лишь на проверенных годами сайтах с хорошей репутацией или у проверенного человека

Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь по телефонам: 02,102!

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки