Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Полицейские Сургута изъяли более двух тысяч свертков с наркотическим средством

04 Апреля 2018

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Сургуту поступила информация о том, что приезжий из ближнего зарубежья может быть причастен к незаконному хранению и распространению наркотических средств на территории города. При проверке, информация подтвердилась.

По подозрению в незаконном хранении и распространении наркотиков, на одной из улиц города был задержан 26-летний молодой человек. При личном досмотре в присутствие понятых у подозреваемого полицейскими было обнаружено и изъято 18,5 грамм наркотических средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов сумели задокументировать преступную деятельность мужчины.

В ходе проведения обыска на съемной квартире стражами порядка было обнаружено и изъято 2096 свертков из изолирующей липкой ленты темного цвета, внутри каждого из которых находился пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Содержимое направили на исследование, которое установило, что изъятое является наркотическим средством общей массой более 930 грамм.

Известно, что молодой человек нигде не работает и к уголовной ответственности не привлекался.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде пожизненного лишения свободы. Ведется следствие.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки