Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В рамках профилактического мероприятия «Лидер» сургутские полицейские посетили центр Зазеркалье

30 Марта 2018

Накануне в рамках проведения профилактического мероприятия «Лидер» сотрудники УМВД России по г. Сргуту встретились с детьми, которые посещают центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье».

Тема наркомании и алкоголизма считается особенно актуальной, поскольку повсеместное ее распространение требует принятия серьезных мер по предотвращению наркотической и алкогольной зависимости, как среди молодежи, так и среди подростков, ведь именно эта категория наиболее подвержена негативному влиянию и внешнему воздействию.

Свое выступление перед присутствующими начала лейтенант полиции УУП и ДН УМВД России по г.Сургуту Наталья Нигматуллина, которая рассказала ребятам, что именно молодежь и подростки являются самой опасной в плане возникновения наркотической и алкогольной зависимости группой населения, все меры, которые применяются для профилактики направляются на работу с ними. И результативность принимаемых мер во многом зависит от того, насколько подростки проинформированы о вреде наркотиков и алкоголя, и какое наказание следует за употребление, хранение и сбыт наркотических средств.

Наталья Вячеславовна отметила, что преступления, связанные с оборотом наркотических средств, приравниваются к особо тяжким, и добавила, что за употребление наркотических и психоактивных веществ, а также за распитие алкоголя следует административное наказание, кроме того обязательная постановка на учет в психоневрологический диспансер, а также несовершеннолетним грозит постановка на профилактический учет в ОДН УМВД России по г.Сургуту.

В конце лекции ребятам продемонстрировали профилактический фильм о вреде наркомании и алкоголизма.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки