Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли грабеж

28 Марта 2018

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление от сургутянина 1999 года рождения о хищении денежных средств.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что заявитель вместе с другом сидели в машине, к ним в автомобиль сели двое незнакомых мужчин и попросили довезти их до дома по улице Иосифа Каролинского. Испугавшись незнакомцев, парни решили довезти их до пункта назначения. По приезду один из злоумышленников начал душить потерпевшего и забрал у него из кармана куртки денежные средства в сумме порядка двухсот рублей и банковскую карту, с которой впоследствии перевел себе на электронный кошелек деньги в сумме порядка 2 тысяч рублей. После чего подозреваемые скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были установлены и задержаны мужчины 1985 и 1989 годов рождения. Стоит отметить, что они оба привлекались ранее к уголовной ответственности за совершение краж, грабежей и угонов.

В порядке ст.91 УПК РФ они были задержаны и помещены в изолятор временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного Кодекса РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки