Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сурутские полицейские ведут поиск мошенников

22 Марта 2018

Накануне в УМВД России по г.Сургуту обратился сургутянин 1971 года рождения, который рассказал, что попался на уловки мошенников.

В ходе выяснения всех обстоятельств, полицейские установили, что неизвестный позвонил в службу такси, в которой подрабатывал потерпевший, заказал автомобиль и после того как была назначена машина, имея преступный умысел позвонил водителю. Злоумышленник представился сотрудником ГИБДД, и во время разговора попросил водителя заехать по пути в магазин и купить продукты, а также пополнить счет мобильного телефона, обещая при встрече вернуть денежные средства. Заявитель выполнил пожелания «псевдоклиента» и пополнил абонентские номера на сумму более 3 тысяч рублей. Прибыв на указанный адрес лжесотрудника ГИБДД не оказалось и на связь, он больше не выходил.

Стоит отметить, что все номера телефонов, с которых поступают звонки, зарегистрированы за пределами округа. 
В настоящее по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых. 
Уважаемые жители города!  УМВД России по г.Сургуту призывает вас быть бдительными, не следовать инструкциям мошенников. Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь по телефонам: 02,102.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки