Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Дети Сургута участвуют в акции «Безопасные каникулы в Югре!»

21 Марта 2018

В Сургуте стартовала профилактическая акция «Безопасные каникулы в Югре!», которая проводится городской Госавтоинспекцией с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и профилактики безопасного участия детей в дорожном движении в преддверии и во время весенних каникул. К акции активно подключаются учащиеся образовательных организаций, их родители и педагоги: те, кому небезразлична безопасность несовершеннолетних детей на дороге.

В мероприятии с большим интересом приняли участие дошкольники. Будущие первоклассники - воспитанники подготовительной группы «Винни-Пух» МБДОУ детский сад № 61 «Лель» встретились с автоинспекторами Сургута, которые организовали для ребят игру-викторину по Правилам дорожного движения для юных пешеходов и пассажиров. Во время дорожной игры ребята выразительно рассказывали тематические стихотворения, вспоминали значения дорожных знаков «Жилая зона», «Пешеходный переход», «Автобусная остановка», и объясняли правила безопасного поведения при нахождении и передвижении по улицам и дорогам, находясь в автомобиле или автобусе. В свою очередь, Автоинспекторы напомнили детям о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде для пешеходов и применения детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в салоне автомобиля.

В конце мероприятия, маленькие участники акции и педагоги детского сада «Лель» поблагодарили автоинспекторов за полезную информацию,  пообещали соблюдать безопасность на дороге, а также передать информацию родителям о том, что необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки