Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Представители Общественного совета при УМВД России по г. Сургуту проверили изолятор временного содержания

20 Марта 2018

Сегодня членами Общественного совета при УМВД России по г.Сургуту Бронниковым Владиславом Александровичем и Толокновой Людмилой федоровной была организована и проведена проверка изоляторов временного содержания УМВД России по г.Сургуту. В первую очередь проверяющих интересовали условия, в которых пребывают лица, находящиеся под арестом, соблюдение их законных прав и интересов.

Перед посещением помещений сотрудники ИВС №2 УМВД России по г.Сургуту провели подробный инструктаж по правилам поведения в изоляторе.

При посещении изолятора временного содержания представители Общественного совета лично убедились в качестве содержания подозреваемых и обвиняемых, ознакомились с условиями пребывания заключенных, побывали в прогулочных двориках, пообщались с содержащимися в ИВС гражданами. При этом нарушений выявлено не было. Претензий в адрес сотрудников полиции об условиях содержания, качестве питания, соблюдения законных прав и интересов лиц, содержащихся в изоляторе, не поступило.

Также общественники отметили удовлетворительное состояние всех помещений. Помимо этого, заключённым гражданам передали книги различной тематики: исторические, патриотические, русская и мировая художественная литература. Книги были собраны силами Общественного совета при УМВД России по г.Сургуту в ходе благотворительной акции «Книги – осужденным». Граждане, содержащиеся в изоляторе временного содержания, выразили благодарность членам Общественного совета.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки