Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Водитель, будь внимателен, впереди пешеход!

20 Марта 2018

Сотрудники Госавтоинспекции проведут массовую проверку водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств. 23 марта полицейские также профилактическую акцию «Водитель, будь внимателен, впереди пешеход!»

«В образовательных учреждениях инспекторы ГИБДД организуют встречи с родителями, посвященные окончанию третьей четверти. Взрослым напомнят о необходимости контроля за поведением и играми детей во время прогулок на улице, а также о безопасной перевозке юных пассажиров. С детьми школьного и дошкольного возраста автоинспекторы проведут занятия, игры, викторины по правилам дорожного движения, беседы о необходимости соблюдения мер безопасности при переходе проезжей части», – говорится в сообщении пресс-службы Госавтоинспекции Югры.

Также будут организованы экскурсии к нерегулируемым и регулируемым пешеходным переходам, в ходе которых детям на практике покажут опасность «дорожных ловушек». Кроме того, на прилегающих к образовательным учреждениям территориях, в жилых зонах и дворовых территориях с целью выявления нарушений ПДД несовершеннолетними пешеходами и водителями транспортных средств будут дежурить инспекторы ДПС совместно с сотрудниками ПДН, членами родительского комитета, представителями общественных объединений.

Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей, усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в зонах действия пешеходных переходов, отмечает ведомство.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки