Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Автоинспекторы Сургута призвали будущих матерей к соблюдению ПДД

19 Марта 2018

Накануне автоинспекторы Сургута встретились с посетительницами Женской Консультации сургутской городской поликлиники № 1. Встреча организована с целью профилактики безопасности дорожного движения с участием как самих участниц дорожного движения «в интересном положении», так и участием самых маленьких пассажиров – младенцев, которые совсем скоро родятся, и при выписке из перинатального центра первым средством для их передвижения в автомобиле будет автолюлька.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали и показали на практике будущим матерям о том, как безопасно расположить в автолюльке малыша, каким способом крепятся детские удерживающие устройства в автомобиле, и как правильно выбрать автолюльку согласно возрасту юного пассажира. Также инспекторы ГИБДД напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения и применении ремней безопасности при передвижении в автотранспорте, и о необходимости соблюдения мер личной безопасности, находясь в качестве пассажиров в общественном транспорте (автобусе), в том числе, пассажиров-женщин с колясками. Напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов в качестве дополнительного источника безопасности для пешеходов – на верхней одежде и средствах передвижения малышей по улице и дороге (детских колясках/санках).

В свою очередь, будущие матери поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за полезную информацию и пообещали строго исполнять требования Правил дорожного движения и безопасности на дороге.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки