Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте женщина нанесла ножевое ранение своему сожителю

19 Марта 2018

В дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от 50-летнего мужчины о том, что ему нанесли ножевое ранение.

Стражи порядка незамедлительно приступили к проверке данного факта. Установлено, что в середине марта в ходе совместного распития спиртных напитков у потерпевшего произошел конфликт с сожительницей, в результате чего женщина нанесла ему удар ножом в шею.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудники полиции задержали 42-летнюю женщину, которая ранее в поле зрения правоохранителей не попадала.

По данному происшествию возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свобода на срок до 10 лет.

В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На данный момент жизни и здоровью потерпевшего ничего не угрожает.

Сотрудники полиции призывают жителей Сургута не злоупотреблять спиртными напитками. Человек, находящийся в состоянии опьянения, может стать жертвой преступления или сам совершить противоправное деяние.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки