Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Безопасные каникулы в Югре

16 Марта 2018

19 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних зарегистрировано в Сургуте с начала 2018 года, при которых 19 детей получили ранения различной степени тяжести и 1 ребенок погиб.

Для сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, а также обеспечение безопасности несовершеннолетних в преддверии и во время весенних школьных каникул в период с 19 по 24 марта в Сургуте будет проводиться профилактическая акция «Безопасные каникулы Югры».

В рамках акции сотрудниками ГИБДД будут проведены массовые мероприятия направленные на недопущение дорожно-транспортных происшествий. 22 и 23 марта в Сургуте будет проведено «Детское кресло», в рамках которого сотрудниками ГИБДД будет уделяться повышенное внимание к водителям транспортных средств осуществляющих перевозку детей без детских удерживающих устройств, а так же не использующих ремни безопасности.

Также автоинспекторы посетят школы и детские сады Сургута и проведут для детей профилактические беседы, тематические викторины и классные часы по безопасности дорожного движения.

Не останутся в стороне и родители, для которых запланировано проведения общешкольных родительских собраний. Родительские патрули еще раз напомнят о Правилах дорожного движения водителям и пешеходам при совместных с Госавтоинспекцией патрулированиях.

Отряды юных инспекторов движения обратятся к водителям в эфире «дорожного радио» и призовут к безопасности в рамках всероссийского марафона «Безопасная страна ЮИД», подготовив тематические видеоролики по безопасности дорожного движения и разместив их на страницах в социальных сетях.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки