Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Безопасность юных пешеходов и пассажиров – в руках взрослых

14 Марта 2018

С начала текущего года на территории Сургута зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей-пассажиров и 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних детей, а также формирования устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге, как самих водителей, так и юных пешеходов и пассажиров, сургутская Госавтоинспекция на постоянной основе проводит профилактические мероприятия, направленные на пропаганду безопасного участия несовершеннолетних детей в дорожном движении. Важной ролью в воспитании грамотных и дисциплинированных юных участников дорожного движения, в обучении безопасному поведению детей на улице и дороге,  является участие в этом - родителей. Ведь безопасность детей находится в руках взрослых.

Уважаемые водители и родители, призываем вас к строгому соблюдению Правил дорожного движения. Если вы перевозите несовершеннолетнего пассажира в салоне своего автомобиля – обеспечьте юному пассажиру безопасность – используйте детские удерживающие устройства для юных пассажиров в возрасте до 12 лет и применение ремней безопасности пассажирами любого возраста. Также, призываем родителей к обучению своих детей к безопасному поведению на улице. Показывайте личным примером, напоминайте детям о правилах безопасного перехода проезжей части и используйте световозвращающие элементы на верхней одежде ребенка в качестве дополнительного источника безопасности пешеходов.

 

Безопасных вам дорог и берегите детей, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки