Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте сотрудники полиции изъяли более 120 грамм наркотических средств

14 Марта 2018

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Сургуту в ходе реализации оперативной информации в подъезде одного из жилых домов по проспекту Пролетарский был задержан подозреваемый в организации сбыта наркотических средств. В ходе личного досмотра, стражами порядка в наружном кармане куртки у мужчины был обнаружен и изъят один полимерный пакетик с наркотическим средством. Также в потайном кармане джинс, были обнаружены и изъяты еще два свертка, с аналогичным веществом. В общей сложности правоохранители изъяли более 120 граммов наркотических средств синтетического происхождения.

Установлено, что 29-летний парень нигде не работал, ранее к уголовной ответственности не привлекался. В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Попытка незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также попытка незаконного сбыта или пересылки растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

Всего с начала 2018 года сотрудниками УМВД России по г. Сургуту возбуждено более 100 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ и изъято порядка 5 кг 500 граммов наркотических средств, из них 770 грамм растительного происхождения.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки