Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли ранее зарегистрированное мошенничество

06 Марта 2018

В апреле прошлого года в  дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от сургутянина 1984 года рождения о том, что он стал жертвой мошенника.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что заявитель решил продать свой автомобиль и опубликовал объявление на одном из сайтов. На его предложение откликнулся мужчина,  который предложил поехать в г.Нижневартовск и показать машину своему другу. Обговорив все детали, потерпевший передал ключи и документы от автомобиля новому знакомому.  Таким образом, злоупотребляя доверием потерпевшего и имея корыстный умысел, злоумышленник продал автомобиль, а вырученные денежные средства потратил на свои нужды.

За совершение данного преступления в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан мужчина 1983 года рождения, который ранее уже был судим за грабеж.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на   6 лет.     В порядке ст. 91 УПК РФ подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь по телефонам: 02,102!

 

   

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

 

 

 

 

Полезные ссылки