Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 300 граммов наркотиков

06 Марта 2018

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции Сургута задержан подозреваемый за незаконный сбыт наркотических средств.

Так, сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Сургуту около одного из домов по улице Аэрофлотская с целью проверки документов был остановлен автомобиль «ВАЗ» под управлением молодого человека 1994 года рождения, который в ходе разговора с полицейскими вел себя нервно и вызывал подозрения.

В результате личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят полимерный пакет содержащий вещество растительного происхождения темного цвета. А также в ходе обыска салона автомобиля, на полу между передним и задним сидением были обнаружены и изъяты 69 фольгированных свертков, в каждом из которых находился пакетик с темным веществом.

Согласно данным справки об экспертном исследовании изъятое вещество является наркотическим средством «Спайс» общей массой более 300 граммов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В порядке ст. 91 УПК РФ подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Напоминаем, что максимальная санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде 20 лет лишения свободы.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

 

 

 

 


Полезные ссылки