Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские спасли девушку-водителя

02 Марта 2018

На имя начальника  УМВД России по г.Сургуту поступило письмо от сургутянки, которая выразила безграничную благодарность и гордость за сотрудников, за их умелые действия, которые помогли   спасти ее дочь.

Так, во время несения службы на пересечении улиц 30 лет Победы и пр. Взлетный сотрудники ОБППСП УМВД России по г.Сургуту Павел Шихатов и Дмитрий Балабанов заметили автомобиль, который врезался в дорожное ограждение, к месту происшествия также подъехал инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту  Анатолий Сельсков. Очевидец пояснил полицейским, что данный автомобиль двигался во встречном направлении и, в какой-то момент, девушке- водителю стало плохо, она начала задыхаться и потеряла управление.

Полицейские поспешили к автомобилю, визуально оценили происходящее, проверили пульс, он отсутствовал. Было решено незамедлительно оказать первую медицинскую помощь, непрямой массаж сердца.

По словам сотрудников БУ «Сургутская городская клиническая станция скорой медицинской помощи», благодаря грамотным первичным реанимационным действиям полицейских, удалось поддержать кровообращение у пострадавшей до приезда бригады скорой медицинской помощи. Своевременно оказанная сотрудниками полиции  первая помощь сказалась положительно на дальнейших реанимационных мероприятиях, выполненных медицинскими работниками - у пострадавшей восстановилось кровообращение и дыхание. Кроме того, быстрое и правильное реагирование в данных ситуациях положительно влияет на исход заболевания или травмы у пациентов.    

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

 


Полезные ссылки