Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Водители, будьте бдительны! Пешеходы, соблюдайте осторожность, и используйте световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными на дороге!

01 Марта 2018

За прошедшие сутки на территории Сургута зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек. Сотрудниками ГИБДД выявлено 622 нарушения ПДД РФ.

36 водителей привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 7 водителей административно наказаны за непредоставление преимущества в движении пешеходам, и 14 нарушений ПДД РФ допустили сами пешеходы.

Уважаемые автомобилисты! Госавтоинспекция Сургута призывает вас к строгому соблюдению Правил дорожного движения! Избегайте опасных манёвров на дороге: соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами, обращайте внимание на дорожные знаки, учитывайте состояние проезжей части и погодные условия.

Пешеходам также необходимо соблюдать безопасность, находясь в непосредственной близости автотранспорта, при переходе проезжей части. Осуществлять переход проезжей части следует строго по пешеходному переходу, убедившись, что все автомобили остановились и пропускают вас. В темное время суток и в условиях плохой видимости, пешеходам рекомендуется использование световозвращающих элементов на одежде. Помните, что любое нарушение установленных Правил может привести к неблагоприятным последствиям!

Соблюдайте Правила дорожного движения и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(01.03.2018г.)

Полезные ссылки