Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские продолжают выявлять нарушения правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

28 Февраля 2018

Сургутскими полицейскими с начала 2018 года было выявлено 53 факта нарушения антиалкогольного законодательства. В том числе  29 административных протоколов составлено  за продажу алкоголя и спиртосодержащей продукции после 20:00 часов, а так же  24  протокола за продажу алкоголя несовершеннолетним. В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники полиции изъяли из оборота порядка 3 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

Так, во время очередного рейда в одном из магазинов по ул.И.Каролинского полицейские выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции. Из магазина было изъято более 170 литров алкоголя. Владельцем магазина оказался мужчина 1975 года рождения, который ранее в поле зрения правоохранителей не попадал.

 

В отношении владельца торгового объекта составлена административный протокол по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Предпринимателю грозит штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки