Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Дороги Югры без пьяных водителей

20 Февраля 2018

19 февраля в Сургуте стартовала социальная интернет-кампания «Дороги Югры без пьяных водителей», которая продлится до 19 марта.

В рамках кампании сотрудники Госавтоинспекции Сургута призовут водителей к строгому соблюдению Правил дорожного движения, а также проведут беседы с водителями и призовут принять участие в интернет-кампании и разместить на своих страницах в социальных сетях фотографии с призывами быть законопослушными участниками дорожного движения и ни в коем случае не садиться за управление автомашиной в нетрезвом состоянии.

Главными сообщениями кампании могут стать послания: «Я, не пью за рулем!», «Пьяный за рулем, гибель для всех», «Выпил – за руль не садись», #ДОРОГИЮГРЫБЕЗПЬЯНЫХВОДИТЕЛЕЙ.

Также участники могут прислать для размещения в социальных сетях УГИБДДУМВД России на электронный адрес: pbdd86@mail.ru фотографии с краткой информацией, кто принял участие.

С начала 2018 года на дорогах Сургута 111 водителей привлечены к ответственности по статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за «Управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения…». Данное правонарушение влечет санкции в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и административный штраф в размере 30000 рублей. 32 водителя привлечены к ответственности по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ, за повторное совершение данного правонарушения в течение года, согласно которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки