Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские продолжают выявлять водителей в состоянии опьянения

05 Февраля 2018

За январь 2018 года в Сургуте 84 водителя привлечены к ответственности по статье 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

57 водителей транспортных средств не выполнили требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и были привлечены к административной ответственности по статье 12.26 КоАП РФ. 23 водителя привлечены к ответственности по статье 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года.

30 января в вечернее время возле одного из домов по улице Ивана Захарова сургутянин 1977 года рождения, управляя автомобилем «Тойота», допустил наезд на припаркованное транспортное средство «Шевроле», материальный ущерб не был причинен. После произошедшего мужчина уснул за рулем. Очевидцы данного инцидента вызвали сотрудников полиции.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту. У водителя присутствовали признаки алкогольного опьянения, от медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении него полицейские составили административный протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Теперь нарушителю грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки