Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Маленький пешеход – будь заметен на дороге!

02 Февраля 2018

В Сургуте сотрудники Госавтоинспекции организуют проведение профилактических акций и мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с участием юных пешеходов.

Накануне дорожные полицейские Сургута провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход», во время которого посетили дошкольные и общеобразовательные организации города, где провели для воспитанников, учеников, их родителей и педагогов тематические уроки-практикумы, популяризирующие использование маленькими пешеходами световозвращающих элементов в качестве дополнительного источника безопасности.

Школьники Сургута охотно приняли участие в конкурсе «Самый заметный пешеход» и продемонстрировали автоинспекторам свои портфели, на которых разместились «светящиеся маячки», брелоки и наклейки, и рассказали о важности их использования всеми пешеходами, чтобы быть более заметными на дороге для других участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции также приняли участие в профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения – различных играх и викторинах по ПДД, которые организованы педагогами детских садов для воспитанников и их родителей. В игровой форме ребята вместе с родителями рассказывали и показывали, как безопасно они переходят дорогу и соблюдают дорожные правила. В свою очередь инспекторы ГИБДД напомнили о некоторых особенностях по соблюдению Правил дорожного движения и безопасности на дороге в зимний период, поблагодарили родительскую общественность и педагогов за воспитание грамотных участников дорожного движения. В конце мероприятий автоинспекторы вручили детям в качестве презента световозвращающие фликеры, которые для маленьких сургутян являются незаменимым помощниками в безопасном передвижении в темное время суток и в условиях плохой видимости, что актуально для нашего региона.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки